Имеют ли мои дети право на получение пенсии по потере кормильца?

• г. Ардон

Наш брак с мужем зарегистрирован в 1988 г в Казахстане. Брак не расторгнут. В 1996 г. я с детьми уехала в Северную Осетию и живу до сих пор здесь. У мненя и детей Российское гражданство. Муж жил в Казахстане. В этом году муж умер. У меня на руках свидетельство о смерти из Казахстана. Дочери 21 год, учится на бюджете, очном отделении. Сыну 15 лет, учится в школе. Имеют ли мои дети право на получение пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Да, дети имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца