Ведь, в случае развода, всеравно буду иметь только одну комнату, а если буду продавать, то цену буду назначать сама.

• г. Москва

Господа юристы!

Скажите пожалуйста, если мы с мужем покупаем квартиру в долях, есть ли для меня большая разница в том, куплю ли 1/2 долю или 2\3 квартиры, если даже после развода, я собираюсь там жить, а квартира 2-ух комнатная. Комнаты равные по площади. Ведь, в случае развода, всеравно буду иметь только одну комнату, а если буду продавать, то цену буду назначать сама. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Если нет брачного договора, нет никакой разницы в каких долях Вы покупаете квартиру. В случае раздела имущества, она (квартира) будет разделена в равных долях (по 1/2 каждому) Никаких комнат в собственности при этом ни у кого не будет, будет лишь доля в ПРАВЕ на квартиру.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.