Могу ли я прописать временно гражданку Молдавии в свой частный дом в ленинградской области что может этому помешать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если дом в собственности требуется только Ваше согласие

А мне стало известно что именно граждане Молдавии не могут иметь временную регистрацию на 1год

Это не так. После въезда на территорию Российской Федерации граждане Республики Молдова обязаны в течение 7 дней предъявить принимающей стороне свой паспорт и миграционную карту для того, что бы встать в территориальном органе ФМС на учет по месту пребывания.

Принимающая сторона в течении одних суток представляет бланк уведомления, копию Вашего паспорта и миграционной карты в территориальный орган ФМС непосредственно либо направляет по почте.