Как юридически выгнать женщину из нашего дома, которая злоупотребляет своим влиянием на моего отца

• г. Астрахань

Выход из ситуации. В мае прошлого года у меня умерла мама, а в след за ней, в декабре, умерла бабушка, которая являлась собственником дома, где мы с отцом прописаны. Я подал документы в нотариус на наследство, с этим проблем пока то нет. Ситуация такая: отец, через неделю после смерти бабушки, привел в дом женщину, с которой вместе постоянно выпивают, она берет без его ведома деньги, пользуясь его нетрезвым состоянием, полностью распоряжается всем в доме, бывает избивает отца. Все это со слов соседей, есть видеодоказательства такого ее поведения. Я с отцом вместе не проживаю, живу в другом городе вместе с женой и ребенком. Вопрос такой, как мне юридически грамотно выгнать ее из нашего дома, потому что отца она целенаправленно спивает, и он все время в пьяном состоянии, так же как и она. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь собственником жилого помещения наряду с отцом (как наследники), у вас имеется свидетельство о праве собственности на дом, то вы вправе обратиться в суд с иском о выселении сожительницы, поскольку вы своего согласия, как собственник доли, на вселение не давали.