Права на выплаты декретных при официальном трудоустройстве менее полугода при рождении ребенка

• г. Анапа

Добрый день) скажите пожалуйста, если я официально работаю меньше полу-года, при рождении ребенка я имею права на выплаты декретных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А Вы до этой работы в другом месте работали официально? Если да, то напишите заявление о переносе лет для расчета пособия. Если нет, то тогда Вам выплатят пособие в размере, не превышающем МРОТ, т.к. страховой стаж (общий, а не на последнем месте работы) не превышает 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я просто пока гражданка Украины ,муж русский) стаж работы есть в Украине! Сейчас официально не могу работать т.к нет разрешения( Какие выплаты мне в этом случаи положены ?

Спросить
Пожаловаться

А РВП у Вас есть? В РФ не работаете и не работали? Муж может получить пособие по месту работу. Статьей 11 Федерального закона, от 19.05.1995 № 81-ФЗ предусмотрено, что право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю не официально, мой муж военнослужащий. Возможно ли на него подать на получение декретных выплат? Если да, то придется ли ему уходить в декретный отпуск или у него сокращается рабочий день? На какие выплаты дополнительно может претендовать жена военнослужащего при рождении ребенка? Очень надеюсь на подробный ответ. Огромное спасибо!

Декретные выплаты. Добрый день) хочу узнать по поводу декретных выплат. Дело в том что я устроилась на новое место, работаю здесь месяц, если я сейчас забеременею и через пол года уйду в декрет, как мне заплатят декретные? Общий стаж работы 19 месяцев не считая 2 х лет ИП. Каким образом будут рассчитаны декретные?

Какие выплаты положены при рождении второго ребенка, если на момент рождения второго, первому ребенку исполнится год. Работаю с 2011 года.

Скажите пожалуйста если я работаю не официально а по договору мне положены какие либо выплоты при рождении ребенка?

Скажите пожалуйста положены ли какие нибудь выплаты прирождении ребенка, если я жена военнослужащего офицера? Сама официально работаю.

Скажите пожалуйста, имеет ли право Руководство выплатить мне декретные меньше, чем установлено ФЗ (Декретные минимум 27.458, а пособие 2745) Работаю на пол ставки официально.

Я работаю в организации с 2007 г. через 3 г. ушла в первый декретный отпуск, вышла вновь на работу через 2,5 года - соответственно 1 год был не оплачиваемый. Я проработала 1 год и снова ушла в декретный отпуск соответственно мне сказали что берётся расчёт декретных выплат за последние 2 года и начисления у меня получились очень маленькие, сейчас получаю всего 3000 за второго ребёнка каждый месяц.

Скажите пожалуйста имела ли я право на выбор определить за какой период мне производить декретные выплаты? Т.е. выбрать по первым декретным выплатам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрутдиком ФПС, супруга официально не трудоустроена (или трудоустроенна с минимальным окладом зп в конверте) имею ли я право при рождении ребёнка получить дикретные выплаты вмежто жены или уйти в дикретный отпуск?

Заранее спасибо за помощь)

Сколько получу декрктных, если работаю меньше года официально.

Скажите пожалуйста, имеют ли право на работе не заплатить декретные, если официальнго я работаю но зарплаты мне не платят официальной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение