Права на выплаты декретных при официальном трудоустройстве менее полугода при рождении ребенка

• г. Анапа

Добрый день) скажите пожалуйста, если я официально работаю меньше полу-года, при рождении ребенка я имею права на выплаты декретных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А Вы до этой работы в другом месте работали официально? Если да, то напишите заявление о переносе лет для расчета пособия. Если нет, то тогда Вам выплатят пособие в размере, не превышающем МРОТ, т.к. страховой стаж (общий, а не на последнем месте работы) не превышает 6 месяцев.

Я просто пока гражданка Украины ,муж русский) стаж работы есть в Украине! Сейчас официально не могу работать т.к нет разрешения( Какие выплаты мне в этом случаи положены ?

А РВП у Вас есть? В РФ не работаете и не работали? Муж может получить пособие по месту работу. Статьей 11 Федерального закона, от 19.05.1995 № 81-ФЗ предусмотрено, что право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.