Декретные расчет.

• г. Череповец

Сколько получу декрктных, если работаю меньше года официально.

Ответы на вопрос (1):

Расчет пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком производится исходя из Вашей средней заработной за предыдущие два календарных года. Учитывая, что Вы работаете меньше года, у Вас расчет пособия по беременности и родам будет исходя из МРОТ, и ежемесячного пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере.

Пособие по беременности и родам составит 27 455 р. 40 коп. Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей.