Как компенсировать финансовые потери от ДТП, где виновник без страховки?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в дтп, я не виноват, у виновного нет страховки, меня забирали по скорой и поставили диагноз - сотрясение мозга! Как наказать финансово виновного? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе взыскать с него в судебном порядке все убытки и компенсацию морального вреда

Здравствуйте.С виновника Вы можете взыскать ущерб,причиненный Вашему ТС и здоровью.Но,как правило,с физлица получить выплату довольно сложно.Также,Вы можете обратиться в Российский Союз Автостраховщиков,который и произведет выплату.За более подробной консультацией пишите в личку.

только в судебном порядке взыскивать

Здравствуйте! Для возмещения ущерба, причиненного Вашему здоровью (расходы на лечение, утраченный зароботок и т.п.) Вы можете обратиться в РСА (российский союз автостраховщиков). Там вы получите компенсационную выплату, разумеется, если документально подтвердите данный ущерб. Расходы на восстановление автомобиля, сумму УТС, а также компенсацию морального вреда нужно взыскивать с виновника ДТП в судебном порядке. Кроме того, при взыскании всех этих сумм с виновника, он также Вам компенсирует все судебные расходы (уплаченную госпошлину, расходы по оценке и по оплате услуг юриста). По всем вопросам, связанным с обращением в РСА, в суд к виновнику ДТП, наложением ареста на его имущество, обращайтесь по тел.: 89085044656