Отказ потенциального арендатора от страховки го - риски арендодателя и возможные претензии третьих лиц

• г. Москва

Потенциальный Арендатор, не хочет страховать го. Мотивируя это тем, что в его версии договора есть пункт об ответственности. Каковы риски арендодателя?

К кому будут претензии третьих лиц, на возмещении убытков?

Стоит ли отказаться от сдачи помещения?

Ответы на вопрос (1):

Если Арендатор согласен нести риск ответственности, который взяла бы на себя страховая компания, Вы вправе рассмотреть возможность сотрудничества с ним, при условии, что ответственность за наступление данных рисков будет прописана в договоре. В случае отсутствия средств у Арендатора на балансе, возникнет вопрос в компенсации причиненного убытка. Претензии третьих лиц будут предъявлены Арендодателю, который на основании договора аренды вправе требовать возмещения убытков с арендатора.

Относительно использования версии договора арендатора - в ней могут содержаться пункты, нужные арендатору, а не Вам как арендодателю.