Необходимость идти в суд для подтверждения права собственности на земельный участок, имея свидетельство наследства от 1995 года

• г. Самара

У нас есть свидетельство на право собственности на наследство на землю с 1995 г, заверенное у нотариуса. В регистрационной палате нам свидетельство нового образца не выдают, отправляя в суд доказывать право на собственность. Необходимо ли идти в суд? заранее спасибо. Причем дом, находящийся на этой земле зарегистрировали по старым документам.

Ответы на вопрос (1):

Если регпалата отказывает в регистрации, то остаётся только суд.