Нет, не нужно. Исполнение смертной казни в наши дни стало редкостью и считается аморальным и жестоким способом наказания. Вместо этого применяются иные меры наказания, такие как долгосрочное заключение

• г. Казань

У меня умер брат в тюрьме. Но у меня нет возможности его забрать. Его захоронят там? нужно ли мне написать в тюрьму, что я его не буду хоронить?

Ответы на вопрос (1):

Да, Лариса. Вам необходимо официально уведомить об этом руководство колонии. Позже они Вам сообщат место его захоронения.