Будет ли положен материнский капитал, если я, гражданка РФ, замужем за гражданином РФ, и первый ребенок - гражданин Украины?

• г. Белгород

Я в браке за гражданином РФ. беременная вторым ребенком. Первому 18 лет он гражданин Украины и живет на Украине. Будет ли положен матер капитал если мы будем оба гражд. РФ, а первый реб нет.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство первого ребёнка значения не имеет. Главное, чтобы гражданами РФ были мама и второй ребёнок (п. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. №256-ФЗ).