Необходимость принятия извещения о вводе сведений в электронном виде для назначения детского пособия для ИП

• г. Самара

В собесе требуют налоговую декларацию ИП для назначения детского пособия. Но декларация отсылается и приходит извещение о вводе сведений в электронном виде. Без печатей и подписей. Обязаны ли принять такие документы (извещенеи о вводе) в собесе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Соц. защите главное увидеть ваш уровень дохода. Их больше интересует книга учета доходов и расходов. Подавайте все, что есть на руках.

Книги расходов и доходов нет. ИП по УПСН.

ИП обязан вести КУДИР на УСН.

Декларации лучше распечатать и подписать.

ФСС слишком медленны, чтобы понимать нормальный русский язык и принимать документы в электронном виде. Им легче воспринимать бумажные носители.