После покупки авто я могу ездить без ОСАГО 10 дней. Это правда?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

П. 2 ст. 4 закона "Об ОСАГО"

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Не 10 дней, а в течение 10 дней Вы должны сделать ОСАГО.

И стоит ли вообще рисковать, садясь за руль без ОСАГО?