Работнику, получившему уведомление о сокращении, отказано в предложенной должности из-за недостаточного количества мест - начальство предлагает уволиться и перейти на декретную ставку, несмотря на 18-летний ст

• г. Самара

Я получила уведомление о сокращении, согласилась на предложенную должность. Но через некоторое время узнала от раб. по кадрам что эта должность была предложена нескольким работникам и мне места не хватило. Начальство меня уговаривает уволиться, и перевестись на декретую ставку. А у меня стаж 18 лет.

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе требовать увольнения по сокращению, с выплатой пособий .

Возможно ли одну должность предлагать нескольким работникам?

Здравствуйте. Да, только сначала одному, после его отказа, другому.

конкурс на должность. а заодно и сократили, раз люди ушли со своих должностей

Конкурса не было, просто одновременно троим предложено одно и то же, а по штатам 2ставки.

имеют право предлагать--если хотите увольняйтесь по сокращению численности с получением выходного пособия по ст.178 или соглашайтесь на временное место -декретницы.Изучите ст.178, 179, 180 и 261ткрф.