Структура апелляционной жалобы и возможное указание статьи 61 в заявлении

• г. Орёл

Прошу помогите! Скажите можно в таком виде подавать апелляционную жалобу? И можно ли куда то впихнуть 61 статью?

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

Приговором мирового судьи... от «...» ... 20... года я осужден по ч 3. Ст.158 п.а, ч.2 ст.158 п. а, б, в Уголовного кодекса Российской федерации к К двум годам четырём месяцам лишения Свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без штрафа и без ограничения свободы

Дело было рассмотрено по моему ходатайству в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренном Главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем фактические обстоятельства дела я не оспариваю.

С данным приговором я не согласен по следующим мотивам.

Я являюсь гражданином российской федерации, зарегистрирован по адресу Орловская Область дер. Лебедиха д.49, фактическое место жительства г. Орёл ул. Кромская д.3 к.101 принадлежащей мне на праве собственности и находящейся в ипотеке, согласно свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество, а так же работал в должности мастера-приёмщика у ИП... .

Судимости не имею, к административной ответственности не привлекался, не состою на учёте у врачей нарколога и психиатра. Полностью признал вину, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Так же мною были даны явки с повинной. Суду были предоставлены справки-характеристики по месту жительства и работы, положительно характеризующие меня как личность. Добровольно в полном объеме возместил ущерб причинённый преступлением. Претензий морального и материального плана от потерпевших на меня нет. Гражданские иски не заявлены. Потерпевшие Т... В.Ф., С... С.Н., Ш... Н.И, Т... В.Н. представитель потерпевшей П... Т.Н. по доверенности Т... Н.М. по мере наказания просили в заявлениях имеющихся в материалах дела о снисхождении ко мне и назначении наказания не связанного с лишением свободы.

При назначении наказания мировой судья не учел следующие обстоятельства, смягчающие наказание: совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, а именно трудное материальное положение.

На основании вышеизложенного, прошу:

1. Приговор мирового судьи от «...» ... 20... года изменить, назначить более мягкое наказание.

2. Рассмотреть апелляционную жалобу с моим участием.

Приложение: копия приговора мирового судьи.

Ответы на вопрос (5):

Насчет "впихнуть" - это к адвокату очно. Для того, чтобы разобраться в Вашей жалобе, надо и решение читать и все дело. А не пальцем в небо впихивать. Или Вы считаете, что взяли, написали, а мы ничего не видя Вам ответим, что одобряем? За кого юристов принимаете? За дворников что-ли..

Я перепутала 64 статью, а не 61

Шлите копию решения, тогда можно будет ответить правильно ли составлена апелляция.

Вам ответили..обращайтесь к адвокату очно

всего доброго

Нижний предел наказания ч.2, ч.3 ст. 158 УК не установлен, поэтому какой смысл в применении ст. 64 УК? Можно ссылаться, что приговор несправедлив ввиду чрезмерной суровости. Но жалоба написана неубедительно - это мое мнение. Если нет денег на адвоката, постарайтесь более подробно указать, какие обстоятельства не были учтены в качестве смягчающих, почему возможно более мягкое наказание.