Как правильно оформить долю на ребенка в виде договора дарения? (При получении мат. капитала необходимо оформить долю на ребенка)

• г. Нижний Новгород

Как правильно оформить долю на ребенка в виде договора дарения? (При получении мат. капитала необходимо оформить долю на ребенка)

Ответы на вопрос (4):

Договором дарения просто переписываете на него. Регистрируется это в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходим образец договора дарения

Спросить
Пожаловаться

В Интернете есть договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Воспользуйтесь формами , находящимися в бесплатном доступе в интернете, либо обратитесь на платной основе к любому юристу сайта - Вам подготовят документ.

Хорошего Вам дня.

Спросить
Пожаловаться

Для получения материнского капитала необходимо подарить ребенку долю в построенном доме. Хочу оформить это договором дарения части, принадлежащей мне доли. В МФЦ меня отправили к нотариусу для оформления договора дарения - это платная услуга. Года четыре назад делил дом, используя договор не заверенный у нотариуса, возможно ли сейчас подарить долю подобным образом?

Здравствуйте. У меня родился 3 ребенок, по мат капиталу погасили остаток ипотеки. Теперь необходимо выделить младшему ребенку долю либо оформить дарение доли. Был у нотариуса он озвучил сумму 7200 руб за оформление дарения. У меня такой вопрос может дешевле будет выделить долю?

Как правильно оформляется договор дарения недвижимости. Ситуация такая: выплатили с супругой ипотеку (с помощью мат. капитала). Дом и земельный участок у нас в собственности на равных долях. Теперь необходимо оформить всю собственность на нас и детей, т.е. 4 доли. Требуют договор дарения, но точно не говорят в какой форме и сколько их (договоров) должно быть. Мы должны, каждый из супругов оформить по 2 договора дарения или один общий? И как правильно это оформить?

Помимо договора дарения необходимо делать дополнительное соглашение к договору для обозначения суммы?

Как оформить договор дарения доли частного дома, собственником которого являюсь я, двум несовершеннолетним детям (по обязательству перед ПФ РФ). Дом приобретался за счет средств мат. капитала. Отцовство старшего ребёнка не установлено, а отец младшего ребёнка погиб в ДТП. Необходимо ли мне приглашать на регистрацию договора дарения представителей органов опеки для обоих детей? Спасибо.

Как правильно оформить договор дарения квартиры с выделением супружеской доли. Каков порядок и какие документы необходимы для составления договора. Хочу подарить свою долю в общем супружеском имуществе.

С уважением, Дмитрий.

При покупке квартиры за мат. капитал, я выделяла долю своим двум несовершеннолетним детям. Согласно договора дарения каждому. Сейчас одному ребенку 18 лет, может ли он по договору дарения свою долю обратно матери подарить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра покупает у меня долю в квартире за счет мат. капитала (отдельная комната, доля по метражам больше чем комната), оплата по договору соответственно после заключения договора купли-продажи. Но стоимость доли больше чем мат. капитал. Как мы должны оформить разницу в цене, каким документом?

По договору дарения несовершеннолетнему принадлежит доля в праве общей долевой собственности на квартиру Другие доли принадлежат матери ребенка и его бабушке. Отца нет.. Может ли мать ребенка подарить свою долю ребенку, Кто должен подписать договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение