Отказали в обмене кед на более подходящий размер и возврате денег - магазин требует оплатить экспертизу обуви

• г. Краснодар

Купила кеды в магазине, одела и пошла гулять, поняла что жмет левый кросовок, обратилась в магазин обменять кеды на размер больше или вернуть мне деньги не что получила отказ, до рассмотрения этого вопроса руководством, дед моего ведома отправили обувь на экспертизу и теперь отказываются отдавать и деньги и кросовки, пока не оплачу экпертизу. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

они могут с вас требовать деньги за экспертизу если докажут, что обувь повреждена по вашей вине. Если вы принесли целую обувь, то вам необходимо писать жалобу в роспотребнадзор!!!