Дом передан мужу по дарственной, у жены возникли проблемы с судебными приставами могут ли этот дом забрать приставы.

• г. Краснодар

Дом передан мужу по дарственной, у жены возникли проблемы с судебными пристовами могут ли этот дом забрать приставы.

Ответы на вопрос (8):

нет ,на имущество мужа арест наложить не могут, только на имущество должника

нет, не могут

Здравствуйте! Нет, не имеют право, так как это личное имущество супруга.

А если дом подарила жена мужу

нет, не могут

Неважно, кто подарил. Сделка дарения не оспорена, поэтому это его личное имущество.

если жена подарила мужу дом, после вынесения решения суда и это выяснят приставы, то могут признать эту сделку недействительной , и обратить взыскание на имущество. Но как правило до такого это не доходит.

Кредиторы вправе ставить вопрос о признании сделки недействительной,доказывая,что истинной целью дарения был увод имущества из под ареста,ст.166-181 ГК