Гражданский муж пропал на 11 лет, но по судебному решению было выдано свидетельство о смерти. Недавно нам сообщили, что его задержали, и нас вызывают как свидетелей. Что будет с выплатой его пенсии

• г. Брянск

Скажите пожалуйста гражданский муж 11 лет пропал безвести и у нас по суду свидетельство о смерти. . А сегодня пришли и сказали что его задержали за что то.и нас вызывают как свидетеля... Скажите как потом будут платить или когда останавливают пенсию? Могут ли остановить выплату и когда? И сын вступил на его часть квартиры все официально через нотариуса регистрационное удостоверение на мальчика... он может у него ее отнять...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! он может вернуть часть квартиры и выплаты прекратятся. Но если муж был объявлен умершим, то для начала ему нужно обратиться в суд