Окончание договора аренды шиномонтажной мастерской - что делать без указания о продлении?

• г. Красноярск

Был договор аренды под шиномонтажную мастерскую, он закончился.

В администрации (земельный отдел)сказали, работайте но пока нет указания о продлении аренды!

Как поступить в этом случае?

Вести деятельность или это незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление распорядителю земель о перезаключении договора аренды на новый срок на основании статьи 621 ГК РФ - преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок.