Мне 17 лет, хочу выехать на несколько дней из Украины в Крым, можно ли выехать без нотариального разрешения?

• г. Киев

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя! порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации определен положениями статьи 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".