Влияет ли развод на обязанности по выплате кредита супругом?

• г. Йошкар-Ола

Хочу уточнить такой вопрос, у меня двое несовершеннолетних детей, собираюсь разводиться с мужем. Есть кредит, оформлен на меня, брался для погашения кредита мужа есть документы, при разводе можно мужа обязать выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете обязать. В случае признания долга общим долгом супругов, Вы можете взыскать с бывшего супруга половину от суммы, выплаченной Вами в счет погашения кредита после расторжения брака