Необходимость перерасчета декретных выплат при совмещении декретных отпусков

• г. Москва

Я сейчас нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Отнесла на работу второй декретный по беременности и родам 27.06.2016, они мне выплатили декретные только 22.05.2016 минималку т.е. 28550. Так как я не знала что нужно писать заявление, что я ухожу с декретного по уходу в декретный по бер. и родам. Они мне этого не сообщили. Я рассчитывала на сумму больше т.к думала что будут считать 2 последних рабочих года. Могу ли я теперь добиться перерасчета если напишу такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если на пишите заявление на замену годов, обязаны пересчитать.