Незаявленная разница в кассе - ответственность и возможные последствия

• г. Киров

Я мат. ответс. Лицо, ответственность бригадная, работаю в потреб кооперации. Вчера гл.бухгалтер сделала документальную проверку и обнаружила расхождение выручки, сданной мной и данными ККМ почти за 2 года. Разница получилась из-за перебитых чеков, моя вина в том, что я не сводила наличку с итогом ККМ. Ревизия проводится каждый месяц, недостач и излишек с отчетами МОЛ нет, но руководство требует нам внести эту разницу и грозится увольнением. Правомерны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (10):

Уважаемая Светлана!

Если Вы не согласны с выводами документальной проверки гл.бухгалтера, то можете написать объяснительную записку на имя руководителя и привести свои доводы.

Удачи!

Вам без привлечения трудовой инспекции, прокуратуры и суда не разобраться. Пишите коллективную жалобу. Или подавайте в суд иск на обжалование решения правления. И не затягивайте.

На сайте мы не видим Ваших документов, поэтому иного совета Вам от нас не получить.

Директор с гл.бухгалтером настаивают на возмещение разницы, обвиняют в воровстве, но мы денег не брали и возмещать не хотим.

Не платите, пусть подают иск в суд и доказывают Вашу вину.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.Если излишек и недостач нет,то и расхождения выручки не может быть.Инвентаризация должна быть произведена на основании приказа,Вы в ней должны участвовать.

Пишите свое несогласие с итогами,пусть обращаются в суд и доказывают обратное.

Мы написали свое несогласие, сегодня направили ревизию, результат недостачи и излишек нет. Директор РайПо созвал правление, решение вынесли нам платить, только непонятно за что? А на понедельник хотят нас прогнать через детектор лжи.

детектор лжи дело добровольное и никто не имеет право заставить его проходить

Но ведь руководство может расценить наше несогласие, как нашу вину и что они правы? Хотя мы ни в чем не виноваты, а нас постоянно оскорбляют, называют нас ворами. Нас так втоптали в грязь, что у нас уже сил никаких нет бороться с ними. Никакие наши объяснения они не рассматривают, боятся директора.

согласитесь проходить. только где они возьмут детектор, специалиста по расшифровке и денег на все это.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру и не надо ничего доказывать работодателю.Пусть директор доказывает,что действовал правомерно.