Можно ли оспорить решение медкомиссии по зрению после прохождения месяца?

• г. Чебоксары

Через месяц после прохождения медкомиссии обнаружилась что я не годен по зрению, доказательства есть, могу я оспорить решение медкомиссии пусть даже прошел месяц или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточните, для чего Вы не годны?

Незаконные решения гос. органов и должностных лиц можно обжаловать в течении 3 мес.. так что сроки не пропущены.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае только независимая военно-врачебная экспертиза поможет. А так - в суд на решение призывной комиссии административный иск.

Спросить
Пожаловаться

Не годен по зрению для службы в армии

Спросить
Пожаловаться

Таков: я не прошел медкомиссию в армию, и получил военный билет, там написанно ограниченно годен, могу ди я настоять на прлхождении повторной медкомиссии? Прошел уже год как я получил военный билет.

Сын заканчивает суворовское училище, при прохождении медкомиссии обнаружилосьнизкое (непроходное) зрение. На каникулах по месту жительства сын прошел аппаратное лечение у окулиста, зрение значительно улучшилось. Как мне добиться повторной медкомиссии в суворовском?

В июле 2019 года пришла повестка о прохождении медкомиссии в военкомате. Пришёл и прошёл только половину. Выдали повестку на ещё одну дату чтобы пройти медкомиссию до конца, но я не пришёл. Больше повесток не приходило и в розыске я не числюсь. Что будет если сейчас я приду в военкомат для прохождения медкомиссии?

При трудоустройстве не устраивают на работу пока не пройду медкомиссию и не придёт заключение медкомиссии.

Считается ли день прохождения медкомиссии рабочим днём или меня могут трудоустроить только после прохождения медкомиссии.

Подлежит ли оплате день прохождения медкомиссии.

Я устраиваюсь на работу. По направлению работодателя прошел медкомиссию за свои деньги. После прохождения медкомиссии пришел оформляться на работу, оформился, но работодатель заявил, что деньги за медкомиссию не вернёт.Как поступить в данной ситуации и как заставить работодателя компенсировать мои затраты?

Здравствуйте. Ровно две недели назад прошёл платную медкомиссию в ГАИ. Сегодня дали направление для прохождения медкомиссии на работу. В поликлинике требуют оплатить и эту комиссию на основании 302 приказа Минздрава. Правомерны ли требования поликлиники об оплате прождения медкомиссии на работу, пусть и по 302 му приказу, когда две недели назад была оплачена медкомиссия в ГАИ (форма 003 в/у)?. Спасбо. С уважением Андрей.

После прохождения мед. комисси пошел на призывную комиссию. Там сказали что годен, выписали повестку под роспись. Сказали придти через 2 недели, для окончательного решения. Поветку мне не дадут. Вопрос: 1)что будет на окончательном решении и незабирут ли меня сразу служить? 2) Можно ли обжаловать решение комиссии и получить отсрочку еще на 1, 5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

Муж устроился на работу в 2017 году, при прохождении медкомиссии требования подъема на высоту не было. В 2018 уже требовалось пройти медкомиссию с подъемом на высоту, которую он не прошел (зрение-3,75). В медкомиссии заключение-годен без работ на высоте. Фактически на высоте муж и сотрудники находятся около 30% рабочего времени. Чем ему грозит данное заключение если вакансий на предприятии без подъема на высоту нет?

Отстранили от работы электриком после прохождения медосмотра по зрению. Один глаз 0,75 второй 0,001. Могу ли я оспорить решение руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение