Как возможно лишение водительских прав на два срока одновременно?

• г. Петрозаводск

В 2015 году я был лишён водительских прав на полтора года и штрафом 30 000 рублей за управление в не трезвом состоянии, удостоверение сдал в гаи сразу после суда. Дело в следующем - срок окончания первого лишения ещё не истёк, меня останавливают инспектора (моё водительское удостоверение в гаи) и у меня показывает экспертиза остаточное алкогольное опьянение - протокол направили в суд - суд меня приговорил ещё раз к 2-м годам лишения водительского удостоверения и штрав в размере 50 000 рублей - а первый срок ещё не был окончен! Вопрос -

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Течение нового срока лишения начнется на следующий день, после окончания предыдущего срока лишения права управления ТС.