Можно ли продать телефон в ломбарде?

• г. Саратов

У меня такой вопрос, могу ли я продать телефон в ломбард без документов?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.4 Закона РФ "О ломбардах" от 19.07.2007 N 196-ФЗ

Ломбарду запрещается заниматься какой-либо иной предпринимательской деятельностью, кроме предоставления краткосрочных займов гражданам, хранения вещей, а также оказания консультационных и информационных услуг.

Таким образом, Вы вправе заложить ваш телефон и впоследствии не выкупать его.