Нужно ли менять аттестат о среднем образовании после смены фамилии? Какие документы подтверждают принадлежность аттестата?

• г. Новосибирск

Я сменила фамилию. По причине замужества. И хочу начать учиться в техникуме. Обязательно ли менять аттестат о среднем образовании? И нужно ли вообще это делать? И,если нет, то какие документы могут подтвердить, что это мой аттестат? И где их взять?

Ответы на вопрос (1):

Подтверждающим документом является свидетельство о рождении.