Особенности оформления детских пособий для студентов второго ребенка

• г. Лесосибирск

Почему при оформлении детских на второго ребенка мой сын ему 18 учится в техникуме живёте с нами получает степендию не включается в общий бюджет семьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) (пункт 1 статьи 54 Семейного кодекса Российской Федерации). Из-за ограниченного описания ситуации в вопросе возможно допустить, что в связи с достижением Вашим сыном совершеннолетия орган социальной защиты населения не включил его в общий бюджет семьи.

Вопросы, связанные с назначением и выплатой пособий гражданам, имеющим детей, регулируются Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей".

Опишите более развернуто ситуацию, чтобы получить более конкретный ответ.