Проблема получения справки о безработности из центра занятости - как оформить ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет?

• г. Кемерово

Я оформляю ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет. Собрала все документы, кроме одной справки из центра занятости что не работаю и не состав на учёте. Но Т.к. я живу в другом городе мне отказывают выдать эту справку, ссылаясь на то что я должна её получить по месту прописки. А соцзащите нужна справка именно с того центра занятости в котором городе я сейчас живу, а не прописана. Справку сказали мне не выдадут, а соцзащита изза неё не оформляет. И как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам все необходимо делать по месту регистрации....

Они объясняют тем что ребёнок обслуживается в поликлинике в этом городе в котором сейчас живу и справка нужна с этого же города.хотя оформляю пособие по месту регистрации...может в суд обратиться !?

Это их вообще волновать не должно, собирайте все документы по месту регистрации и подавайте получайте от соц. защиты письменный ответ(если не примут или в пособии откажут) и в суд тогда.