Как правильно составить иск на установление отцовства и взыскание алиментов, если в свидетельстве о рождении проставлен прочерк и совместное хозяйство не вели?

• г. Владивосток

Как правильно составить иск на установление отцовства и взыскании алиментов, если в свидетельстве стоит прочерк. Совместное хозяйство не вели.

Ответы на вопрос (1):

А какие у вас есть основания?

А заявление пишется просто:

В районный суд такого-то города..

заявитель такая то такая...

(адрес)

ответчик такой-то такой, проживающий (адрес)...

Заявление

Такой то является отцом моего ребенка на таком то основании...

Однако он не признает отцовство и не выплачивает алименты на ребенка...

Прошу суд

на таком-то основании признать такого то, проживающего там-то, отцом моего ребенка

и взыскать с него алименты в пользу ребенка, которого воспитываю я одна...

Но, вы будьте готовы, что другая сторона потребует генетической экспертизы...

Вам лучше обратиться к квалифицированному юристу ха помощью месту жительства