Как установить фиксированную сумму алиментов, если нет официального дохода?

• г. Санкт-Петербург

Есть проблема. Мне судебным приказом постановлено взыскать в пользу бывшей жены 1/3 часть заработка и (или) иного дохода ежемесячно до совершеннолетия одного из 2-их моих детей. Потом в размере 1/4 до совершеннолетия 2-го. Проблема в том, что я официально не работаю. Возможно-ли установить фиксированную суму алиментов? (бывшая супруга не хочет идти на такой компромисс (вдруг я буду по 100000 рублей в месяц зарабатывать, а не 40000)) И как это задокументировать?

Ответы на вопрос (4):

через суд, выплачивать в твердой денежной сумме

Нужно отменить судебный приказ, тогда жена должна подать иск с требованием алиментов в твердой денежной сумме, т.к. вы не имеете официального источника доходов.

Вообще то вам и должны были установить фиксированную сумму, подавайте в суд, Бывшая супруга будет в праве потом если у вас изменится материальное положение взыскать с вас в доле, либо просто увеличить фиксированную сумму.

Вы можете сами подать в суд исковое заявление на уменьшение размера взыскиваемых алиментов на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ, ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.