Необходимость оформления доверенности на сопровождение ребенка, старше 16 лет, на автобусную поездку по России - советы и правила оформления.

• г. Ставрополь

Нужно ли оформлять доверенность на сопровождение ребенка, которому уже исполнилось 16 лет, на автобусную поездку по России? Если да, то как ее правильно оформить? С уважением. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

оформляется СОГЛАСИЕ на выезд ребенка у нотариуса. В нем указывается кто, куда, в какие сроки и с кем едет. Обязательно требуется только для выезда за рубеж, но практика сложилась так, что могут спросить и в России у руководителя группы.