Кому работник обязан предоставлять ксерокопию паспорта?

• г. Волгоград

Работаю неофициально даже без договора, требуют ксерокопию паспорта. Обязан ли я её предоставлять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, не обязаны

УДАЧИ ВАМ

Не обязаны, Руслан

Если работаете неофициально, то не имеют права. Вас не трудоустроили, документы не составили. Может с Вами хотят заключить гражданско-правовой договор, тогда могут попросить копию паспорта. Уточните.

При официальном трудоустройстве в соответствии с требованиями Трудового кодекса Вы обязаны предоставлять работодателю перечень документов, в том числе и паспорт.