У нас с сестрой квартира оформлена как дарственная.

• г. Москва

У нас с сестрой квартира оформлена как дарственная. Мы хотим ее продать. Нужны ли какие-нибудь документы согласия договоренности между мной и сетрой о продаже квартиры, если права пользования, распоржения и владения поделены между нами поровну? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если дарение квартиры зарегистрировано в регистрационной палате, то у Вас и у сестры должны быть два разных свидетельства о праве собственности на свою долю квартиры. Поэтому никакого дополнительного согласия не требуется - Вы и сестра осуществляете 2 сделки - она продает свою долю с соответствующей регистрацией продажи и права собственности на долю покупателя и Вы делаете то же самое, применив документы на свою долю.

Уважаемая Елена ! Принципиальность вопроса заключается в следующем: вы желаете продать свои доли, а в целом квартиру, одному лицу или каждый будет продавать свою долю разным покупателям ? определитесь и уточните вопрос. Это поможет мне и коллегам дать вам исчерпывающую консультанцию .