Можно ли признать право собственности на землю по давности владения через суд, несмотря на исключение участка из наследственной массы полтора года назад?

• г. Тверь

Вопрос в том, можно ли признать право собственности на землю по давности владения через суд, либо непосредственно в Кадастровой палате, если полтора года назад суд не включил участок в наследуемую массу (иск о принятии наследства). Основанием хотят признать запись в похозяйственной книге 1961 года, где со слов наследодателя записано, что он пользуется 5-ю сотками земли. Изменена суть иска.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, так как земля всегда кому-то принадлежит. Даже если она не оформлена, то она в этом случае принадлежит государству.