Можно сформулировать такой заголовок - Работникам, переведенным после реорганизации организации, отказывают в отпуске из-за непрохождения 6-месячного срока - есть ли обоснованность у работодателя?

• г. Саранск

В связи с реорганизацией организации в феврале этого года работников уволили, а затем оформили как вновь принятых в новую организацию. Написал муж заявление на отпуск с 30 мая, ему отказали, мотивируя тем, что не прошло 6 месяцев. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (3):

До истечения 6 месяцев отпуск предоставляется за фактически отработанное время и с согласия работодателя. За неиспользованный отпуск муж получил компенсацию при увольнении.

При увольнении с предыдущей организации муж должен был получить компенсацию за отпуск. Как вновь принятый он длжен отработать полгода, чтобы претендовать на отпуск

Формально правы. т.к. имел место прием на новую работу.