Инфаркт во время командировки - право на выплаты, инвалидность и пенсию

• г. Самара

Я действующий сотрудник мвд находясь в командировке случился инфаркт в настоящее время нахожусь на больничном и получил направления на ввк, с таким диагнозом врачи сказали, что комиссуют из органов, положена ли мне выплата, инвалидность, и будет начисленна пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Да получите страховку в случае увольнения. Но группу могут не дать. Придется искать просто другую работу.

Здравствуйте! Инвалидность может быть назначена только на основании врачебного заключения о неспособности больного к самообслуживанию. Расчет выплаты, исходя из присвоенной бывшему сотруднику МВД группы инвалидности.