В дополнительном соглашении к трудовому договору сказано: “в случае досрочного прекращения трудового договора с работодателем

• г. Балаково

В дополнительном соглашении к трудовому договору сказано: “в случае досрочного прекращения трудового договора с работодателем, работник возмещает работодателю все затраты, связанные с обучением работника, пропорционально отработанному времени ”. Что такое пропорционально отработанное время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений.

Если в договоре указано, что должны отработать три года после обучения, но вы хотите уволиться через два года после обучения, то возмещаете не всю сумму потраченную работдателем на ваше обучение, а только 2/3 этой суммы.