Кто должен оплачивать ремонт школьного здания - обязанности родителей и компетенция администрации

• г. Москва

Здание начальной школы в аренде, собственник город. Администрация. Учредитель школы областная администрация. В этот год обязывают сделать косметический ремонт кабинетов за счет родителей и поменять деревянные окна на пластиковые, заменить линолеум в кабинетах и межкомн. Двери. В прошлом году от родителей требовали только услуги покраски, расходные материалы предоставила школа. Правомочны ли требования завхоза и директора школы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Скажите школа частная или государственная? Если частная, то действия администрации школы правомочны. Если же государственная, она находится на балансе города(области), на ее ремонт и содержание выделяются бюджетные средства из города (области). Поскольку учредителем является администрация, т.е. государственный орган, средства на ее ремонт должны выделяться из областного бюджета. Соответственно, действия администрации школы являются незаконными!

С Уважением,