Правомерность штрафов администрации за неухоженную территорию, принадлежащую городу, несмотря на самостоятельное облагораживание участка застройщиками

• г. Ростов-на-Дону

Когда мы купили участок под строительство жилого дома от города по российскому законодательству мы не получили ни линий для света, ни водопроводов, ни дорог,-мы застройщики сами вели все уличные сети к своим участкам, и дорогу облагородили сами. Теперь администрация проводит рейды у кого за дворами лежит материал-штрафуют, мол плохо ухаживаем за территорией, которая за забором принадлежит городу! Правомерно ли это! ведь город даже не вложил ни копейки!

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Администрация имеет право привлечь Вас к административной ответственности.