Как составить исковое заявление на клевету и в какой суд-районный или мировой.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Начните с заявления в полицию. Это уголовное дело частного обвинения, рассматриваться будет мировым судьёй

Заявление нужно заказать юристу, если компенсация больше 50 т.р, то в районный суд.

Если у Вас исковые требования до 50 тысяч, то в мировой, если больше - то в районный.

Если исковые требования не имеют денежного выражения (например Вы требуете принести извинения), то в районный.

Как составить - поищите в интернете образцы или обращайтесь к юристам этого сайта за помощью, но она будет платной.