Наследственное дело - что делать, если не найдены сберкнижки с деньгами, оставленными в завещании?

• г. Волгоград

У моего мужа умер дедушка оставив завещание на денежные средства, но сберкнижек мы не нашли, как в этой ситуации быть и когда мы их можем получить?

Ответы на вопрос (2):

Сначала обратитесь с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу по месту жительства умершего. Затем напишите запрос в банковские учреждения о наличии открытых счетов, вкладов на имя наследодателя.

Подавайте нотариусу заявление о вступлении в наследство в течении 6 мес, а потом ищите счета.