Предусматривает ли налоговое законодательство льготы лицу, осуществляющему безвозмездную помощь по оплате лечения инвалида?

• г. Каменск-Уральский

Предусматривает ли налоговое законодатлеьство льготы лицу, осуществляющему безвозмездную помощь по оплате лечения инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос очень сложный. Предположу, что Вы – физическое лицо?

Если это так, то Вы имеете право на налоговый вычет в случае, если инвалид – Ваш супруг, ребенок или родитель. В этом случае Вы сможете получить назад не более 5320 руб. уплаченного подоходного налога за год (см. п.3 ч.1 ст. 219 НК РФ).

Если хотите получить более полный ответ, напишите более подробно. Если хотите получить ответ именно от меня – продублируйте его письмом на E-mail, чтобы я не пропустил вопрос на сайте.