Ведь этот участок находится у меня в аренде более 20 лет.

• г. Москва

Хотел продать свой садовый участок, но в правлении Садового товарищества сказали, что мне необходимо сначало оформить собственность на свой участок.

Правы ли они? Ведь этот участок находится у меня в аренде более 20 лет. Земля раньше принадлежала МО,затем была переданна в собственность города, но договор аренды не перезаключался, а право аренды было подтвержденно в форме деклорации.

Ответы на вопрос (1):

В правлении совершенно правы, Вам следует оформить право собственности на участок и только потом продавать его.