Как получить заработанную зарплату после неофициального увольнения и отказа работодателя?

• г. Красноярск

Был устроен не официально на работу! Уволился и работодатель не выплачивает заработанные деньги за месяц! На руках есть копии путевых листов! Как мне можно забрать зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру. Ваша ответственность также не исключается за получение з/п в конверте и скрытие доходов.

Обратиться в суд, Дмитрий.

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о взыскании зарплаты,привлекать свидетелей,копии имеющихся документов(пут.листов),по возможности-документы,подтверждающие сумму зарплаты и долга.