Аварийный деревянный дом - кто ответственен за ремонт крыши и устранение причины протечек?

• г. Краснотурьинск

Мы живём в деревянном доме, признанным аварийным. У меня во время дождя сильно бежит с потолка. Живу на первом этаже. Кто должен сделать ремонт крыши и устранить причину. Третий год ни могу ни чего добиться. На стене пошла плесень. Квартира приватизированая.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в жилищную инспекцию города.

Здравствуйте. Если дом признан аварийным, то его капитальный ремонт не осуществляется, нужно в жилищный отдел обращаться и добиваться расселения дома. Жилинспекция и прокуратура здесь ну абсолютно ничем не помогут.