Как правильно выйти из декретного отпуска на полную ставку и решить вопрос с кадровыми предпочтениями?

• г. Челябинск

Перед декретом я перевеламь на 0,75 ставку на три месяца. Сейчас хочу выйти из декрета на полную ставку. В кадрах говорят, что моя ставка пересматриваться не будет и так и останется 0.75. Законно ли это? И как мне добиться ставки на полный рабочий день?

Ответы на вопрос (2):

Если перевод был временный, то обязаны предоставить ставку, которая указана в трудовом договоре. Можете обратиться в Трудовую инспекцию.