Виктория
Можно ли купить квартиру в России без внутреннего паспорта РФ?
Согласно поправкам от 01.04.2010, вписание детей в загранпаспорт носит только информационный характер, а у каждого ребенка должен быть отдельный паспорт. При этом консульства РФ за границей по-прежнему вписывают детей в паспорта родителей. Могут ли отказать моему ребенку во въезде в РФ, если он был рожден в июне 2010 года в США, имеет гражданство РФ и вписан в мой загранпаспорт после принятия поправок? Или действительно необходимо оформлять ему отдельный загранпаспорт в консульстве?
Здравствуйте Анна.Ваш ребёнок гражданин РФ и соответственно въехать он может и по вписанному к вам в паспорт,а вот выехать на сегодняшний день можно только по отдельному паспорту.