Пенсионер пропустил судебное заседание из-за плохого самочувствия - как отменить заочное решение?

• г. Москва

Неработающий пенсионер не явился на судебное заседание. Причина - плохое самочувствие (поднялось давление). Врача вызвать не сообразили.

На суде вынесено заочное решение. Для отмены решения необходима уважительная причина. Какой документ нужно предоставить Суду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Уважительной будет неявка в суд по причине болезни. Соответственно, необходимо предоставить справку от врача или больничный лист.

С уважением,

Заявление об отмене заочного решения ( в 7-дн. срок с момента получения решения на руки)